Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst

Karl Ballmer 1891–1958, Der Maler, Aarau, Aargauer Kunsthaus, 27.5.–12.8.1990.

Online Catalogue Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Lot 378 Karl Ballmer (1891–1958)

Zwei Gestalten in Landschaft, 1935
Gouache auf Papier
unten links monogrammiert und datiert KB 35
45 x 64 cm

CHF 4'375