Provenance

Galerie Farideh Cadot, Paris (2014)

Rainer Michael Masaon, Markus Raetz, Die Druckgraphik, Catalogue raisonné 1951–2013, Zürich, Scheidegger & Spiess, 2014, S. 522, Nr. 268 II c, mit Abb.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Givel Collection Lot 383 Markus Raetz *1941

Views, 1991
Radierung (Abdeckung mit Seife)
unten rechts monogrammiert und datiert M.R. 91
unten links nummeriert 5/15
25,4 x 33 cm (Blattgrösse), 60,5 x 56,5 cm (Bildgrösse)

CHF 800 – 1'200

CHF 2'673

Provenance