Provenance

Galerie Vallotton, Lausanne, Nr. 9960 (1967)

Hugo Wagner, René Auberjonois, L'œuvre peint – das gemalte Werk, Denges, Editions du Verseau, 1987, S. 309, Nr. 26, mit Abb.

René Auberjonois 1872–1957, Aarau, Aargauer Kunsthaus, 15.10.–20.11.1966, Nr. 307.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Givel Collection Lot 344 René Victor Auberjonois 1872–1957

Vieille femme, 1901
Kohle auf Papier
unten rechts datiert 1901
signiert
rückseitig bezeichnet Vieille femme Lens en Valais 1901 René Auberjonois
47 x 39 cm (Lichtmass)

CHF 5'469

Provenance