Provenance

Kunstmuseum Bern (1968)

Jubiläumsausstellung Cuno Amiet – Giovanni Giacometti, Werke bis 1920, Kunstmuseum Bern, 8.3.–28.4.1968, Nr. 320.
Vallotton, Borgeaud, Soutter… Hommage à Jean-Claude Givel, Musée d'art de Pully, 1.9.–2.10.2016 (o. Nr.) (Lac de Sils).

Rückseitig Authentifizierung:
ACQUARELLO AUTHENTICO DI GIOVANNI GIACOMETTI 1868–1933 LO AFFIRMA BRUNO GIACOMETTI STAMPA 6.5.1961
Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Givel Collection Lot 359 Giovanni Giacometti 1868–1933

Sicht auf den Silsersee
Aquarell auf Papier
unten links monogrammiert GG
23 x 29 cm

CHF 15'000 – 20'000

CHF 42'539

Provenance

Kunstmuseum Bern (1968)

Rückseitig Authentifizierung: