Provenance

Galerie Vallotton, Lausanne, Nr. 1372 (1967)

Dieter Schwarz und Christoph Vögele, Félix Vallotton, Zeichnungen, Ausstellungskatalog, Zürich, Scheidegger & Spiess, 2012, S. 214, Nr. 108, Abb. S. 186.

Félix Vallotton, Zeichnungen, Kunstmuseum Solothurn, 12.5.–12.8.2012 und Kunstmusem Winterthur, 15.9.–25.11.2012, Nr. 109.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Givel Collection Lot 343 Félix Vallotton 1865–1925

Rue du Pontis Long, Haut-de-Cagnes, um 1920/21
Kreide auf Papier
unten rechts monogrammiert fv.
47,5 x 30,5 cm

CHF 7'292

Provenance