Rainer Michael Masaon, Markus Raetz, Die Druckgraphik, Catalogue raisonné 1951–2013, Zürich, Scheidegger & Spiess, 2014, S. 640, Nr. 327 II a, mit Abb.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Givel Collection Lot 382 Markus Raetz *1941

ME/WE, 2007
Heliogravur und Aquatinta
unten rechts monogrammiert und datiert MR 2007
unten links nummeriert 25/33
15,9 x 23,7 cm (Bildgrösse), 47,5 x 38 cm (Blattgrösse)

CHF 800 – 1'200

CHF 2'187