Maxime Vallotton et Charles Goerg, Félix Vallotton, Catalogue raisonné de l'œuvre gravé et lithographié, Genf, Les Editions de Bonvent, 1972, S. 143. Nr. 135a.

Aus einer Auflage von 75 Exemplaren.
Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Givel Collection Lot 329 Félix Vallotton 1865–1925

L'émoi, 1894
Holzschnitt
unten rechts signiert fvallotton und nummeriert 28
unten links im Stlock monogrammiert FV
18 x 22,6 cm (Bildgrösse), 25 x 32,5 cm (Blattgrösse)

CHF 6'684