Provenance

Galerie Zodiaque, Perroy (1985)

Comparison Literature

Triumph der Farbe bei Hans Berger, Ausstellung zum 100. Geburtstag, Ausstellungskatalog, Solothurn, Kunstmuseum, 1982, Nr. 55.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Givel Collection Lot 353 Hans Berger 1882–1977

Le Léman à Founex, um 1911
Öl auf Leinwand
unten rechts schwer lesbar signiert Berger
45,5 x 74 cm

CHF 46'185

Provenance

Comparison Literature