Provenance

Auktion Sotheby's, Zürich, Schweizer Kunst, 5.6.1996, Nr. 133

Marius Borgeaud, Martigny, Fondation Pierre Gianadda, 16.11.2001–20.1.2002, Nr. 75.
Marius Borgeaud, Le Vaudois d'ailleurs, 41e Salon des antiquaires, Lausanne, Palais de Beaulieu, 20.–-28.11.2010.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Givel Collection Lot 364 Marius Borgeaud 1861–1924

Femme lisant à sa fenêtre, 1921
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert M. Borgeaud 1921
61 x 51 cm

CHF 40'000 – 60'000

CHF 42'539

Provenance