Provenance

Léopold Rey, La Roche (1970)

Rétrospective Cuno Amiet, Vevey, Musée Jenisch, 11.5.–13.8.1995, Nr. 104.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Givel Collection Lot 358 Cuno Amiet 1868–1961

Blumenstrauss, 1956
Bleistift und Aquarell auf Papier
unten rechts monogrammiert und datiert CA 56
33 x 31 cm

Provenance

Léopold Rey, La Roche (1970)