Auktion 21. März 2018 – Sammlung Givel
Provenienz

Galerie Zodiaque, Perroy (1985)

Vergleichsliteratur

Triumph der Farbe bei Hans Berger, Ausstellung zum 100. Geburtstag, Ausstellungskatalog, Solothurn, Kunstmuseum, 1982, Nr. 55.

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Givel Los 353 Hans Berger 1882–1977

Le Léman à Founex, um 1911
Öl auf Leinwand
unten rechts schwer lesbar signiert Berger
45,5 x 74 cm

Schätzpreis

CHF 46'185

Provenienz

Vergleichsliteratur