Provenienz

Annie Guédras, Jean Cocteau, Céramiques, Catalogue raisonné 1957–1963, Paris, Teillet-Dermit, 1989, S. 138, Nr. 214 (mit abweichendem Mass).

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 207 Jean Cocteau 1889–1963

Trois danseur aus der Serie Danses antiques, 1958
Keramik (Schale)
unten rechts signiert Jean Cocteau
auf der Unterseite bezeichnet und nummeriert
Edition originale de Jean Cocteau Atelier Madeline Jolly 20/50
D 27.5 cm

Schätzpreis

CHF 2'431

Provenienz