Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Antoni Tàpies, Handzeichnungen, Gouachen, Collagen, Kunsthalle Bremen, Kunstmuseum Winterthur, 1977/78, Katalog Nr. 124.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 256 Antoni Tàpies 1923–2012

Dessin I, 1975
Tusche und Fettkreide auf Papier
unten rechts signiert Tàpies
56.5 x 44 cm

Schätzpreis

Provenienz