Auktion 2. November 2018 - Lose 85–198 Eine amüsante Zeichnung aus der Serie der Studien zu Reinhards berühmten Trachtenbildern und eine historische Besonderheit für Appenzell!
Online-Katalog Auktion 2. November 2018 - Lose 85–198 Los 111 Albert Manser (1937–2011)
Winteralltag im Appenzellerland, 1984
Öl auf Hartfaserplatte
unten links signiert und datiert Alb. Manser 84
43 x 60 cm
CHF 9'000 – 12'000
Verkauft fürCHF 31'600
Eine amüsante Zeichnung aus der Serie der Studien zu Reinhards berühmten Trachtenbildern und eine historische Besonderheit für Appenzell!