Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung GivelAuktion Kornfeld & Klipstein, Bern, 11.6.1971, Los 579
Auktion Germann, Zürich, 12.5.1977, Los 310
Auktion Finarte, Mailand, 14.4.1981, Los 241
Auktion Sotheby Parke Bernet & Co., London, 30.6.1982, Los 1326
Paul-Klee-Stiftung, Kunstmuseum Bern (Hrsg.), Catalogue raisonné Paul Klee, Bern, Benteli, 1998, Bd. I, S. 302, Nr. 442, mit Abb.
Kartoffel Ernte, 1909
Tuschfeder auf Leinenpapier, auf Karton montiert
unten rechts signiert Klee
auf dem Karton unten links betitelt Kartoffel Ernte
unten rechts nummeriert und datiert 54 1909
18.5 x 26.5 cm
Auktion Kornfeld & Klipstein, Bern, 11.6.1971, Los 579