Werkverzeichnis Encrevé/Miessner, Nr. 95.

Nach einem Motiv von 1967. Erschien zur Ausstellung Pierre Soulages im Musée Dynamique, Dakar, 1974 in einer Auflage von 215 Exemplaren. Das vorliegende Blatt hors édition ist Jean Gabus, dem ehemaligen Direktor des Musée d'éthnographie in Neuchâtel, gewidmet, zudem monogrammiert von Léopold Sédar Senghor, dem damaligen Präsidenten von Senegal.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Grafik Los 38 Pierre Soulages *1919

Sérigraphie 3, 1967/74
Farbserigrafie
unten rechts signiert Soulages
rückseitig signiert Soulages
43.4 x 31.7 cm

Schätzpreis

*CHF 6'462