Provenienz

Werkverzeichnis Dube, Nr. 356 II.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Grafik Los 1 Ernst Ludwig Kirchner 1880–1938

Seehorn mit Eisenbahn, 1921
Kaltnadelradierung
unten links handschriftlich nummeriert K 312
verso Bestätigungs-Stempel des Bruders von Ernst Ludwig Kirchner Diese Graphik Katalog K Nr. 312 ist eine Originalarbeit meines B. Ernst Ludwig Kirchner Berlin Grünau 1.1.47
16.5 x 20 cm (Plattengrösse)

Schätzpreis

Provenienz