Werkverzeichnis Michler/Löpsinger, S. 252–258, Nr. 848–927.
Werkverzeichnis Field, Nr. 77-3.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Grafik Los 31 Salvador Dalí 1904–1989

Les caprices de Goya de Dalí, 1977
80 Kaltnadelradierungen
jedes Blatt vorderseitig nummeriert und signiert 59/200 Dali
22.7 x 16.5 cm (Plattengrösse) , 38,6 x 31,2 cm (Plattengrösse Deckblatt), 44.2 x 31.2 cm (Blattgrösse),

Schätzpreis