Provenienz

Sammlung Elisabeth Kornfeld, Schweiz
durch Erbfolge an die heutigen Besitzer

Werkverzeichnis Kornfeld, Nr. 55b.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Grafik Los 19 Marc Chagall 1887–1985

L'Envie aus les Sept péchés capitaux, 1925
Radierung
16 x 11 cm (Plattengrösse)

Schätzpreis

CHF 300 – 400

CHF 425

Provenienz