Auktion 22. Juni 2016
Provenienz

Aline Guigues (Tochter des Künstlers), Frankreich
Gabrielle Guigues, Frankreich
Privatbesitz, Frankreich (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 43 Gabriel Loppé 1825–1913

Lac sur la Mer de Glace
Öl auf Karton auf Leinwand
unten rechts signiert G. Loppé
58 x 45 cm

Schätzpreis

*CHF 30'000 – 40'000

*CHF 38'880

Provenienz

Gabrielle Guigues, Frankreich