Werkverzeichnis Dupin, Nr. 485.

Korrektur: Die Masse sind nicht 66 x 50 cm, sondern 57 x 70 cm.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Grafik Los 35 Joan Miró 1893–1983

La biche chantant la Tosca, 1969
Aquatintaradierung und Karborundum
unten rechts signiert Miró und
unten links nummeriert 46/75
66 x 50 cm (Blattgrösse)

Schätzpreis

CHF 5'105