Werkverzeichnis: Spielmann /Baumeister Nr. 18.

Einer von 125 Abzügen. Erschienen als eines von 10 Blättern in der Mappe Die Schaffenden, IV Jahrgang.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Grafik Los 6 Willi Baumeister 1889–1955

Komposition – Apoll II, 1921/22
Lithographie
unten rechts signiert Baumeister
41 x 31 cm (Blattgrösse)

Schätzpreis

CHF 800 – 1'200

CHF 1'580