Werkverzeichnis Bloch, Nr. 1575.
Werkverzeichnis Geiser/Baer, Nr. 1591.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Grafik Los 14 Pablo Picasso 1881–1973

Jeune Fille, Célestine et Petit-Maître, 1968
Radierung auf Rives
Nr. 95 aus der Suite 347 der Célestine
oben rechts spiegelverkehrt in der Platte datiert 16.9.68.IV
unten links nummeriert 10/50
unten rechts signiert Picasso
8.9 x 12.4 cm (Plattengrösse)

Schätzpreis

CHF 4'132