Nr. 0 der Vorzugsausgabe von 25 Exemplaren ( Gesamtauflage 225). Erster Daidalos Druck. Erschienen bei Richard Lanyi, Wien. 60 x 46 cm
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Grafik Los 5 Johannes Itten 1888–1967

Frau Agathe und allen meinen Schülern gewidmet, 1919
Portfolio mit 10 Lithographien
lose in Mappe, auf Vorsatzblatt nummeriert 0
jedes Blatt signiert Itten

Schätzpreis

CHF 4'375