mary vieira, o tempo do movimento, Ausstellungskatalog, Centro Cultural Banco do Brasil, São Paulo, 29.1.–27.3.2005, Centro Cultural Banco do Brasil, Rio de Janeiro, 26.4.–3.7.2005, Abb. S. 111.

1 Serigrafie mit Wasserschaden
Die Serie wird von 3 Blättern aus der gleichen Serie, jeweils rückseitig nummeriert,
bezeichnet, datiert und signiert 14/30 Basel, 1974–75 Mary Vieira, begleitet.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Grafik Los 41 Mary Vieira 1927–2001

croisement de directions opposées : 7 conditions de saturation chromatique, 1974–1975
7 Serigrafien
alle Serigrafien jeweils rückseitig nummeriert, bezeichnet, datiert und signiert
11/30 Basel, 1974–75 Mary Vieira
Giorgio Lucini Editeur Milan, 1975
27 x 69.5 cm (Blattgrösse)

Schätzpreis

*CHF 800 – 1'200

*CHF 8'142