Provenienz

Sammlung Elisabeth Kornfeld, Schweiz
durch Erbfolge an die heutigen Besitzer

Werkverzeichnis Lust, Nr. 72.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Grafik Los 44 Alberto Giacometti 1901–1966

Atelier au chevalet, 1965
2 Radierungen
eine der Arbeiten unten links bezeichnet épreuve d’essai
56.5 x 54 cm (Blattgrösse) (2)

Schätzpreis

CHF 500 – 700

CHF 1'580

Provenienz

Werkverzeichnis Lust, Nr. 72.