Auktion 20. Juni 2018 – Grafik Provenienz
Galerie Kornfeld, Bern
Galerie Regina, Fritz Dürst, Davos
Privatbesitz, Schweiz (1972 bei obiger Galerie erworben)
Werkverzeichnis Dube, Nr. 429.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Grafik Los 3 Ernst Ludwig Kirchner 1880–1938
Alpsonntag, 1922
Radierung
unten rechts signiert E L Kirchner
unten links bezeichnet Eigendruck
rückseitig Nachlassstempel NACHLASS E.L. KIRCHNER R405II sowie betitelt und datiert 22
30 x 37 cm (Blattgrösse), 25 × 30 cm (Plattengrösse)
Verkauft fürCHF 7'535
Provenienz
Galerie Kornfeld, Bern