Provenance

Dobiaschofsky Auktionen, Bern, 22.10.1986, Nr. 675

Eva Sandor-Schneebeli, Johann Gottfried Steffan, Landschaftsmaler 1815?1905, Wädenswil, Nimbus, 2008, S. 288, Nr. 18x-88.

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 48 Johann Gottfried Steffan 1815–1905

Zwei Kühe und ein Kalb an seichtem Wasser
Öl auf Leinwand
unten links signiert J. G. Steffan
19 x 31.5 cm

Provenance