Auction 21 June 2014 Provenance
Galerie Ernst Scheidegger, Zürich
Herbert C. Lust, Giacometti, The Complete Graphics and 15 Drawings, New York, Tudor Publishing Company, 1970, S. 221, Nr. 74, Abb. S. 110.
Alberto Giacometti hat den Druck dieser Grafik autorisiert, konnte die Platten jedoch nicht mehr signieren. Dies wurde daher von seinem Bruder Diego übernommen.
Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 182 Alberto Giacometti 1901–1966
Vision du lit et abat-jour, 1965
Radierung
unten links nummeriert 68/70 und unten rechts von Diego Giacometti signiert Pour Alberto Diego Giacometti
41 x 31.5 cm
Provenance