Provenance

Galerie Dr. Raeber, Basel, Nr. 1037/52

Eine Bestätigung der Authentizität von Jean-Jacques Fernier des Musée Gustave Courbet vom 12.6.1995 liegt vor. Das Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden 3. Band des Werkverzeichnisses La Vie et l'?uvre de Gustave Courbet, Catalogue raisonné aufgenommen.
Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 217 Gustave Courbet 1819–1877

Source de la Loire
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert G. Courbet
65.5 x 81 cm

CHF 60'000 – 80'000

CHF 97'280

Provenance