Dieses Gemälde enstand im Auftrag des Grossvaters des heutigen Besitzers.
Online Catalogue Auction 15 June 2013 Lot 116 Hans Berger 1882–1977

Sicht auf den Mont-Vully mit Neuenburgersee
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Berger
65 x 81 cm

CHF 2'432