Auction 21 June 2014 Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 17 Niclaus Gachet 1736–1817
Schloss Sonnenberg, 1787
Aquarell auf Papier
unten in der Mitte bezeichnet Le Château de Sonnenberg Dans la Thourgovie aupartenan [sic] à l'Abbaye de Notre Dame des Hermites, dessiné après nature par Monsieur Nicolas Gachet Landaman du Comte de Thourgovie en 1787
35.5 x 60 cm
CHF 2'500 – 3'000