Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 17 Niclaus Gachet 1736–1817

Schloss Sonnenberg, 1787
Aquarell auf Papier
unten in der Mitte bezeichnet Le Château de Sonnenberg Dans la Thourgovie aupartenan [sic] à l'Abbaye de Notre Dame des Hermites, dessiné après nature par Monsieur Nicolas Gachet Landaman du Comte de Thourgovie en 1787
35.5 x 60 cm

CHF 2'500 – 3'000