Provenance

Auktion Christie's, Zürich, 16.6.2008, Nr. 79 (verkauft für CHF 12'000)
Privatbesitz, Schweiz, an obenstehender Auktion erworben
durch Erbschaft an die heutigen Besitzer

Online Catalogue Auction 15 June 2013 Lot 110 Niklaus Stoecklin 1896–1982

Schale mit Erdbeeren, 1925
Öl auf Karton
unten links signiert und datiert Niklaus Stoecklin 25
27 x 34.5 cm

CHF 6'080

Provenance