Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 18 Niclaus Gachet 1736–1817

Ruinen der Burg Weissenau, 1776
Aquarell auf Papier
unten in der Mitte bezeichnet Ruines Du Château de Weissenauw [sic] à l'Entrée de la Riviere Aaren [sic] dans le Lac de Thoune. Dessiné après Nature par M. Nicolas Gachet Capitaine en 1776
35.5 x 60 cm

CHF 2'500 – 3'000