Provenance

Galerie Meissner, Zürich
Privatbesitz, Schweiz (bei obiger Galerie von den Eltern des heutigen Besitzers erworben)

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 244 Augusto Giacometti 1877–1947

Rosen, 1929
Öl auf Leinwand
unten rechts monogrammiert AG, rückseitig signiert und datiert AUGUSTO GIACOMETTI 1929 sowie betitelt
36.5 x 39.5 cm

CHF 100'000 – 150'000

Provenance

Galerie Meissner, Zürich