Auction 21 June 2014 Provenance
Sammlung Walter und Lilly Furrer-Vogt, Schweiz
Sammlung Walter Furrer jun., Schweiz
durch Erbschaft an die heutigen Besitzer
James Bolivar Manson, Ernest Biéler, Peintre Suisse, Lausanne, La Concorde, 1936, Planche VI.
Ernest Biéler, Kunsthalle Bern, 7.5.?12.6.1938, Nr. 19.
Ethel Mathier wird das Bild in das Werkverzeichnis von Ernest Biéler aufnehmen.
Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 231 Ernest Biéler 1863–1948
Retour à Granois, um 1900
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert E BIELER
80 x 122 cm
CHF 150'000 – 200'000
Provenance