Barbara Wright des Trinity College in Dublin hat die Authentizität des Werks bestätigt.
Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 78 Eugène Fromentin 1820–1876

Pyramides en Égypte
Öl auf Leinwand
unten links signiert Eug. Fromentin
30.5 x 52 cm