Auction 21 June 2014Loys Delteil, Le peintre-graveur illustré (XIXe et XXe siècles), Paris, Chez l'Auteur, 1920, Bd. X, Nr. 150 (Sarah Bernhardt, dans Cléopatre), Nr. 151 (Subra, de l'Opéra), Nr. 152 (Cléo de Mérode), Nr. 153 (Coquelin Aîné), Nr. 156 (Marcelle Lender), Nr. 159 (Polin), Nr. 160 (Eva Lavallière).
Jean Adhémar, Toulouse-Lautrec, Das graphische Werk, Wien, Schroll, 1965, Nr. 166 (Sarah Bernhardt in Cléopatra), Nr. 167 (Subra von der Sper), Nr. 169 (Der ältere Coquelin), Nr. 173 (Jeann Hading), Nr. 174 (Cléo de Mérode), Nr. 175 (Polaire in Kleinmädchenkleidung), Nr. 176 (Polin).
Wolfgang Wittrock, Toulouse-Lautrec, London, Sotheby's Publications, 1985, Bd. II, Nr. 249 (Sarah Berhardt), Nr. 251 (Anna Held), Nr. 252 (May Belfort), Nr. 254, (Coquelin Aîné), Nr, 257 (Sybill Sanderson), Nr. 258 (Cléo de Mérode); Nr. 261 (Polin).
Götz Adriani, Toulouse-Lautrec, das gesamte graphische Werk, Köln, DuMont, 1986, Nr. 266 (Sarah Bernhardt in Cléopatre), Nr. 267 (Subra von der Oper), Nr. 268 (Cléo de Mérode), Nr. 269 (Coquelin), Nr. 272 (Marcelle Lender (eher Jeanne Hading)), Nr. 275 (Polin), Nr. 276 (Eva Lavallière).
Portraits d'acteurs et d'actrices, 1898
7 Lithografien (unvollständig)
sämtliche Lithografien sind mit einem Stempelmonogramm versehen
Sarah Bernhardt, 29.5 x 24.2 cm
Anna Held, 29.2 x 24.3 cm
May Belfort, 29.5 x 24.2
Coquelin Aîné, 29 x 24.2 cm
Sybil Sanderson, 27.8 x 24.4 cm
Cléo de Mérode, 29.3 x 24 cm
Polin, 29.2 x 23.7 cm
Loys Delteil, Le peintre-graveur illustré (XIXe et XXe siècles), Paris, Chez l'Auteur, 1920, Bd. X, Nr. 150 (Sarah Bernhardt, dans Cléopatre), Nr. 151 (Subra, de l'Opéra), Nr. 152 (Cléo de Mérode), Nr. 153 (Coquelin Aîné), Nr. 156 (Marcelle Lender), Nr. 159 (Polin), Nr. 160 (Eva Lavallière).