Loys Delteil, Le peintre-graveur illustré (XIXe et XXe siècles), Paris, Chez l'Auteur, 1920, Bd. X, Nr. 150 (Sarah Bernhardt, dans Cléopatre), Nr. 151 (Subra, de l'Opéra), Nr. 152 (Cléo de Mérode), Nr. 153 (Coquelin Aîné), Nr. 156 (Marcelle Lender), Nr. 159 (Polin), Nr. 160 (Eva Lavallière).
Jean Adhémar, Toulouse-Lautrec, Das graphische Werk, Wien, Schroll, 1965, Nr. 166 (Sarah Bernhardt in Cléopatra), Nr. 167 (Subra von der Sper), Nr. 169 (Der ältere Coquelin), Nr. 173 (Jeann Hading), Nr. 174 (Cléo de Mérode), Nr. 175 (Polaire in Kleinmädchenkleidung), Nr. 176 (Polin).
Wolfgang Wittrock, Toulouse-Lautrec, London, Sotheby's Publications, 1985, Bd. II, Nr. 249 (Sarah Berhardt), Nr. 251 (Anna Held), Nr. 252 (May Belfort), Nr. 254, (Coquelin Aîné), Nr, 257 (Sybill Sanderson), Nr. 258 (Cléo de Mérode); Nr. 261 (Polin).
Götz Adriani, Toulouse-Lautrec, das gesamte graphische Werk, Köln, DuMont, 1986, Nr. 266 (Sarah Bernhardt in Cléopatre), Nr. 267 (Subra von der Oper), Nr. 268 (Cléo de Mérode), Nr. 269 (Coquelin), Nr. 272 (Marcelle Lender (eher Jeanne Hading)), Nr. 275 (Polin), Nr. 276 (Eva Lavallière).

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 86 Henri de Toulouse-Lautrec 1864–1901

Portraits d'acteurs et d'actrices, 1898
7 Lithografien (unvollständig)
sämtliche Lithografien sind mit einem Stempelmonogramm versehen

Sarah Bernhardt, 29.5 x 24.2 cm
Anna Held, 29.2 x 24.3 cm
May Belfort, 29.5 x 24.2
Coquelin Aîné, 29 x 24.2 cm
Sybil Sanderson, 27.8 x 24.4 cm
Cléo de Mérode, 29.3 x 24 cm
Polin, 29.2 x 23.7 cm