Provenance

Privatbesitz, Solothurn (direkt vom Künstler an die Familie der heutigen Besitzer)

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 245 Cuno Amiet 1868–1961

Oschwand, 1933
Öl auf Leinwand
unten rechts monogrammiert und datiert CA 33, rückseitig auf Keilrahmen betitelt und datiert
65 x 81 cm

CHF 130'000 – 160'000

Provenance