Auction 21 June 2014 Exhibition
Ettore Burzi ? pittore europeo tra Venezia e Lugano, 1872?1937, Rancate, Pinacoteca Züst, 14.3.?23.5.2010, Nr. 63, mit Abb. im Katalog.
Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 120 Ettore Burzi 1872–1937
Meli in fiore, 1915
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert E. BURZI 1915, rückseitig auf Etikette des Atelier Burzi betitelt und nummeriert 406
70 x 80.5 cm