Provenance

Bernard Wyder und Jacques Dominique Rouiller, Catalogue raisonné de l'?uvre peint d'Edouard Vallet, Genève, P. Cramer, 2006, S. 289, Nr. 166.

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 228 Edouard Vallet 1876–1929

Marché à Genève, 1904
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert ED. VALLET 04
41 x 33 cm

CHF 16'000 – 18'000

Provenance