Provenance

J.G. Kershaw

Mary Bennett, Ford Madox Brown, A catalogue raisonné, New Haven, Yale University Press, 2010, Bd. II, S. 389, Nr. B48.1.

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 63 Ford Madox Brown 1821–1893

Lucy Madox Brown, 1861
Öl auf Leinwand auf Holz
unten links signiert und datiert F MADOX BROWN 1861
29 x 29 cm

CHF 4'864

Provenance

J.G. Kershaw