Auction 21 June 2014 Literature
Bernard Wyder, Marius Borgeaud, L?homme, l??uvre 1861?1924, Catalogue raisonné, Lausanne, La Bibliothèque des arts, 1999, S. 56, Nr. 6, mit Abb.
Salon des Independants, Paris, Grandes Serres de l'Alma, au Cours la Reine, 24.3?30.4.1905, Nr. 486.
Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 103 Marius Borgeaud 1861–1924
Les moulins, 1904
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert M. Borgeaud 1904
58 x 71 cm
CHF 25'000 – 30'000