Fausto Agnelli: pittore luganese tra ebbrezza e disincanto, Rancate, Pinacoteca Züst, 1.4.?19.8.2012, mit Abb. im Katalog.

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 119 Fausto Agnelli 1879–1944

Le maschere
Öl auf Holz
unten links signiert Agnelli
43.5 x 35.5 cm