Provenance

Privatbesitz, Frankreich

Wir danken Prof. Helmut Börsch-Supan für die Echtheitsbestätigung und für die freundlicherweise von ihm übermittelten Informationen.
Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 215 Carl Blechen 1798–1840

Landschaft mit Sonnenuntergang
Öl auf Papier auf Karton
unten links signiert Blechen
10.5 x 20 cm

*CHF 20'000 – 30'000

*CHF 64'800

Provenance

Privatbesitz, Frankreich