Provenance

Marie Nördlinger (Geschenk des Künstlers)
Privatbesitz, Deutschland

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 51 Raphael Ritz 1829–1894

La Sionne, 1857
Öl auf Leinwand auf Karton
unten rechts signiert und datiert Ritz 3 Dezember 1857, rückseitig betitelt und bezeichnet Sr. lieben Schwägerin Marie Nördlinger zur freundl. Erinnerung an den 14. April 1878 Raphael Ritz
37 x 47.5 cm

*CHF 8'000 – 10'000

*CHF 10'368

Provenance

Privatbesitz, Deutschland