Provenance

Collection de l'Association des Amis du Musée du Petit-Palais, Genf

Philippe Clerc, Emile Chambon (1905?1993) la magie du réalisme, Paris, Somogy, 2011, S. 144.

Künstler-Sammler, Aargauer Kunsthaus, 1965, Nr. 300.
Galerie Marcel Bernheim, Paris, Oktober 1992.

Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 174 Emile François Chambon 1905–1993

La cheminée, 1964
Öl auf Karton
unten rechts signiert und datiert E. CHAMBON 64
109.5 x 80 cm

CHF 15'000 – 20'000

CHF 18'240

Provenance