Experte: Cabinet Turquin, Paris

Unser Gemälde ist eine alte Nachbildung eines Werks von David Vinckboons, Kirmes in Oudenarde am Georgstag. Diese Bildkomposition wurde durch die Gravur von Jan Saenredam (1565?1607) sehr bekannt.
Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 210 Flämische Schule (17. Jh.)

Kirmes in Oudenarde am Georgstag
Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen
61 x 84.5 cm

CHF 30'000 – 40'000

CHF 36'480