Auction 21 June 2014 Provenance
Auktionshaus Germann, Zürich, 26.4.1991, Nr. 111
Privatsammlung, Zürich
Comparison Literature
Dirk Dobkeu und Thomas Kellein, Dieter Roth, Bücher + Editionen, Catalogue raisonné, London, Edition Hansjörg Mayer, 2004, S. 32.
Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 183 Dieter Roth 1930–1998
Karnickelköttelkarnickel, 1972?87
Kaninchenstroh, Kaninchenköttel, etc. in Hasenform gepresst
auf Unterseite auf Etikette nummeriert, signiert und datiert 200/89 Dieter Roth 1972/87
17 x 19.5 x 10.5 cm
Provenance
Privatsammlung, Zürich
Comparison Literature