Auction 21 June 2014 Provenance
Privatbesitz, Solothurn (direkt vom Künstler an die Familie der heutigen Besitzer)
Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 254 Cuno Amiet 1868–1961
Irene, 1927
Öl auf Leinwand
rechts in der Mitte monogrammiert und datiert CA 27 und rückseitig auf Keilrahmen betitelt
46 x 38 cm
CHF 40'000 – 60'000
Provenance